Удинезе обеспечивает победу над Ювентус, давая явное преимущество в гонке за Скудетто

Udinese обеспечивает победу в гостях над Juventus, давая Inter явное преимущество в гонке за Скудетто

Ювентус потерпел разочаровывающее поражение со счетом 1-0 на своем поле от Удинезе в понедельник, вызвав недовольство толпы, когда они покидали поле. Это поражение серьезно подорвало их амбиции на чемпионство.

После поражения 1-0 от лидера лиги Интернационале на прошлой неделе, команда Массимилиано Аллегри пережила еще более удручающее поражение на этот раз. Интер теперь опережает на семь очков, имея в запасе еще одну игру, после их победы 4-2 над Ромой в воскресенье вечером.

Ювентус Колеблется, когда Джаннетти Принес Победу Удинезе

Гол Лаутаро Джаннетти в первом тайме был всем, что было нужно Удинезе для того, чтобы обеспечить важную победу, отодвинув их на три очка от зоны вылета. Аркадиуш Милик из Ювентуса, вернувшийся после дисквалификации, имел аннулированный гол и упустил несколько отличных возможностей забить, что способствовало ночи разочарований для Аллегри.

Несмотря на то что Ювентус заменил результативного Душана Влаховича на Милика, когда тот был вне игры из-за травмы мышцы, возвращение Милика не принесло желаемого эффекта. Команда показала перспективу в начале, но пропустила гол на 25-й минуте, когда Джаннетти забил свой первый гол в Серии А всего во второй игре за Удинезе.

Гол произошел, когда Томас Кристенсен отклонил угловой Лазара Самарджича, что привело к неудачной попытке отбоя Алексом Сандро, завершившейся голом Джаннетти с близкого расстояния. Джаннетти, новичок, перешедший из Велес Сарсфилд с невыдающимся количеством голов, оставил значительное впечатление в этой игре.

Упущенные возможности и аннулированный гол Ювентуса

Милик упустил отличный шанс сравнять счет, когда он недостаточно точно выполнил удар, отправив его заметно мимо цели с очень близкого расстояния. Польский нападающий также направил мяч головой прямо в ворота голкиперу Удинезе, Мадуке Окойе, за моменты до перерыва. Ювентус встретили освистываниями, когда они покидали поле в перерыве, и их удача вряд ли улучшилась впоследствии.

На 58-й минуте Ювентус подумал, что забил гол, когда Милик воспользовался передачей головой от Адриена Рабьо после углового, но гол был аннулирован из-за того, что начальный навес Федерико Кьезы вышел за пределы поля. Удинезе эффективно поддерживал надежную оборону, препятствуя любым попыткам Юве прорваться к их воротам, не оставляя прохода мимо Окойе.

Аллегри сосредотачивается на квалификации в Лигу Чемпионов после недавних неудач

После поражения от Интера на Сан Сиро, Аллегри подчеркнул необходимость для Ювентуса стремиться к финишу в первой четверке — чувство, которое он повторил после их последнего поражения. Аллегри указал в интервью Sky, что состав Ювентуса, включающий многих игроков без опыта побед в чемпионатах, должен выйти из этого неприятного положения сильнее. Несмотря на то, что команда набрала только одно очко за последние три игры и чувствует разочарование, он подчеркнул важность сохранения спокойствия для достижения важной цели квалификации в Лигу Чемпионов. Аллегри подчеркнул, что нет смысла зацикливаться на нервозности или сожалениях, а вместо этого нужно сосредоточиться на работе.

Тупиковая ситуация “Атлетика” из Бильбао в Альмерии ослабляет стремления к Лиге Чемпионов

Стремления “Атлетика” из Бильбао к обеспечению места в Лиге Чемпионов были заметно поставлены под угрозу после безголевой ничьей с “Альмерией”, несмотря на то, что последняя была сокращена до 10 игроков на значительное время второй половины.

С “Атлетико Мадрид” вне игры из-за травмы и ведущий бомбардир Горка Гурузета и динамичный фланговый нападающий Нико Уильямс выбыли из-за травм, команда Эрнесто Вальверде “Атлетик” испытывала трудности с прорывом через оборону “Атлетико Мадрид” и поднятием на четвертое место.

Хотя и не сумев добиться победы в лиге на протяжении всей кампании, “Альмерия” сумела заработать свои седьмые очки сезона, оставаясь стойкой даже после удаления флангового нападающего Ларджи Рамазани на 53-й минуте из-за накопления пары предупредительных карточек. Рауль Гарсия чуть не изменил траекторию матча, ударив по дереву после передачи от Андера Эрреры.

Оскар де Маркос после матча выразил разочарование, подчеркнув доминирование команды во владении мячом, но разочарование из-за отсутствия значительных возможностей для забития голов, подытоживая ничью как неудовлетворительную в данных обстоятельствах.