“Ролан Гаррос”: Алькарас победил Зверева в четырехчасовом финале

"Ролан Гаррос": Алькарас победил Зверева в четырехчасовом финале

В первом сете соперники обменялись брейками в начале. Затем инициативу перехватил Алькарас. Испанец уверенно подавал и взял подачи Зверева в середине и в конце сета. Через 43 минуты он повел в счете.

Однако второй сет оказался холодным душем для Алькараса. Он начал партию на равных со Зверевым, но в пятом гейме немец сделал брейк и повторил его в седьмом. Обладая таким преимуществом, Зверев завершил сет подачей “под ноль”.

Алькарас Триумфует на “Ролан Гарросе”

Качели продолжились в третьей партии. Алькарас взял брейк в середине и повел 5:2, но Зверев отыгрался, взяв пять геймов подряд и впервые выйдя вперед. Однако в четвертом сете испанец полностью реабилитировался, взяв четыре пункта со старта и окончательно сломив немца третьим брейком.

Алькарас доминировал и в пятой партии, оформив брейки в начале и конце сета, что привело его к победе. Испанец впервые триумфовал на “Ролан Гарросе” и добавил третий мэйджор в свою коллекцию, оставив непокоренным лишь Australian Open.