Значимая победа Юлии Стародубцевой на турнире в Тунисе

Ukrainian tennis player Yulia Starodubtseva

Юлия Стародубцева, украинская теннисистка, занимающая 130-ю строчку мирового рейтинга WTA, сделала важный шаг в своей карьере, выйдя в четвертьфинал престижного турнира WTA 250, проходящего в Монастире, Тунис. Её соперницей во втором раунде стала опытная теннисистка из Франции Даян Парри, которая занимает 55-ю позицию в мировом рейтинге.

Захватывающий матч против Даян Парри

Во втором раунде турнира Юлия показала свой высокий уровень игры, победив Парри в двух напряжённых сетах со счётом 6:4, 6:4. Матч длился 2 часа и 9 минут, и его ключевым моментом стал 10-й гейм второго сета. Стародубцева сумела отыграть шесть брейк-пойнтов на подаче соперницы и завершила матч с четвертого матчбола, проявив настойчивость и уверенность.

Эта победа стала самой значимой для Юлии на сегодняшний день. Ранее её лучшим достижением была победа над немецкой теннисисткой Тамарой Корпач, которая на тот момент занимала 74-е место в рейтинге WTA, в квалификации на травяной турнир в Берлине.

Четвертьфинал против британской теннисистки

Следующим соперником Юлии на турнире станет британская теннисистка Сонай Картал, которая занимает 151-е место в мировом рейтинге. Для 24-летней Стародубцевой этот турнир стал первым, на котором ей удалось выиграть два матча в основной сетке соревнований уровня WTA 250, что демонстрирует её растущий потенциал и уверенность на корте.

Заключение

Победа над Даян Парри стала важным моментом в карьере Юлии Стародубцевой, показав её способность противостоять сильным соперницам и одерживать победы на международной арене. Её предстоящий матч в четвертьфинале турнира WTA 250 в Тунисе обещает быть интересным, и теннисные болельщики с нетерпением ждут новых успехов от украинской спортсменки.