«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв «Баварию»

Мадридский «Реал» одержал победу над мюнхенской «Баварией» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Игра прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отличился Хоселу (88-я и 90+1-я минуты), а у гостей гол забил Альфонсо Дэвис (68-я минута).

Мадридский «Реал» выходит в финал Лиги чемпионов в 18-й раз

В первом матче, прошедшем 30 апреля в Мюнхене, была зафиксирована ничья — 2:2. По сумме двух встреч мадридский «Реал» в 18-й раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов). «Реал» уже 14 раз становился победителем турнира.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне. Соперником «Реала» станет дортмундская «Боруссия», которая однажды выигрывала Лигу чемпионов.