Овечкин и плей-офф: провал «Вашингтона» из-за решения тренера

«Вашингтон» потерпел поражение в трех подряд играх против «Рейнджерс», оказавшись на грани исключения из турнира. В ситуации, когда исход всего сезона зависит от одной игры, любой клуб может допустить ошибку, но не «Кэпиталз». Команда Спенсера Карбери оказалась в обстоятельствах, к которым они уже привыкли к концу регулярного чемпионата, когда несмотря на множество травм и распродажу игроков перед трансферным дедлайном, им удалось творить чудеса.

Оптимизм перед ключевой игрой

Перед четвертой игрой против “Вашингтона” было ощущение нового успеха. Овечкин подчеркнул необходимость оставаться вместе и верить в успех. Возвращение защитников Сандина и Дженсена было радостной новостью перед важной игрой. Однако, несмотря на это, необычное решение тренера и возвращение игроков не помогли. “Вашингтон” потерпел поражение и завершил сезон. “Рейнджерс” продвинулись во второй раунд плей-офф.

Борьба «Вашингтона» с начальными минутами матчей

«Вашингтон» страдает в начале игр. Карбери борется с проблемой, когда его команда не может противостоять атакам соперников. Перед четвертым матчем тренер «Кэпиталз» снова подчеркнул это. На 57-й секунде игры соперник забил из-за ошибки Дженсена. Хотя «Вашингтон» сравнял счет на 15-й минуте благодаря моменту от Протаса, «Рейнджерс» забили в последние секунды первого периода после штрафа Дженсена. Трочек с Панариным создали гол. Этот быстрый гол огорчил болельщиков, но «Кэпиталз» продолжили борьбу.

Отчет о хоккейном матче между “Вашингтоном” и “Рейнджерс”

Во втором периоде “Вашингтон” настойчиво атаковал и скоро забил, сравняв счет 2:2 благодаря голу Лапьерра. Тренер Карбери подчеркнул важность большинства и контроля шайбы. Начало третьего периода принесло гол “Рейнджерс” в меньшинстве, Панарин уравнял счет 3:3.

Отважные “Рейнджерс” против непокорных “Кэпиталз”

“Рейнджерс” защищались уверенно после взятия ворот. “Вашингтон” нападал, но Шестеркин совершал блестящие сейвы. “Кэпиталз” не смогли пробить оборону и сравнять счет. Сандин получил удаление, но “Столичные” создали угрозу. Карбери сменил Линдгрена на скамейке. “Синерубашечники” забросили шайбу в пустые ворота за 51 секунду до конца. “Рейнджерс” выиграли 4:2. “Кэпиталз” проиграли серию, но показали силу и упорство.

Также вам понравится
Об авторе
Спортивный обозреватель

Кирилл Андреевич Воронин, родился в 1986 году. Эксперт в области общедоступных видов спорта с более чем 10-летним опытом. Окончил Московский государственный университет физической культуры, спорта и туризма в 2008 году. Прошёл стажировку за рубежом, работал тренером и спортивным консультантом в различных городах. На текущий момент Кирилл активно развивает карьеру в журналистике, пишет статьи на тему общедоступных видов спорта.