Молодежная сборная Украины вышла на Евро-2025

Молодежная сборная Украины по футболу официально обеспечила себе участие в чемпионате Европы 2025 года, несмотря на сложный путь в отборочной группе. Команда оказалась в непростой ситуации после поражения от Англии со счетом 1:2, но продолжала бороться за первое место. В решающем матче против Сербии украинцам требовалась только победа, чтобы сохранить шансы на лидерство в группе.

Матч против Сербии

Сборная Сербии, не претендующая на высокие позиции, сосредоточилась на обороне, отдавая инициативу украинцам. В начале игры на 12-й минуте украинец Краснопир забил гол, однако он был отменен из-за офсайда. Вскоре сербы воспользовались ошибкой Варфоломея и открыли счет благодаря Алекcичу.

Украинская команда не смогла реализовать свои моменты, несмотря на активные атаки и отличную работу свежих игроков после перерыва. Квасница имел лучший шанс забить на 77-й минуте, но не попал в пустые ворота, и матч завершился поражением.

Итоговые результаты

Несмотря на это, Украина заняла второе место в группе с 24 очками, уступив только Англии, которая с 25 очками заняла первое место после разгрома Азербайджана (7:0). Таким образом, Украина успешно квалифицировалась на Евро-2025.