Манчестер Сити одержал уверенную победу над Челси

Manchester City defeated Chelsea

В первом туре нового сезона АПЛ 2024/25 “Челси” потерпел поражение от “Манчестер Сити” со счетом 0:2. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков в стартовом составе “горожан”, подопечные Хосепа Гвардиолы продемонстрировали свое мастерство и заслуженно победили.

Непредсказуемый выбор стартового состава

Перед началом матча многие ожидали появления в старте “Челси” Михаила Мудрика, но главный тренер Энцо Мареска предпочел оставить украинца на скамейке запасных. Вместо него на поле вышел Кристофер Нкунку, что стало сюрпризом для многих болельщиков. Мудрик, несмотря на высокий статус в команде, так и не дождался своего шанса проявить себя.

Состав “Манчестер Сити” также был неожиданным: Гвардиола оставил в запасе таких игроков, как Джон Стоунз, Фил Фоден и Джек Грилиш. Однако даже без них стартовый состав “Сити” выглядел внушительно.

Кристофер Нкунку: Неоднозначный герой матча

Кристофер Нкунку провел матч с переменным успехом. С одной стороны, его атакующие действия оставляли желать лучшего — почти все его передачи были поперечными или назад, а попытки обыгрыша один на один заканчивались неудачей. Однако француз компенсировал это своей черновой работой, помогая партнерам в обороне и активно прессингуя соперника.

Одним из ярких моментов игры Нкунку стал эпизод в конце первого тайма, когда он сумел отобрать мяч и организовать опасную атаку, которая могла завершиться голом.

Педру Нету: Пока не убедил

Во втором тайме вместо Нкунку на поле вышел новичок “Челси” Педру Нету. Однако его выступление оставило двоякое впечатление. Несмотря на то, что Нету старался активно участвовать в игре, его действия не принесли команде ощутимой пользы. За 35 минут на поле португалец не создал ни одного опасного момента и не показал ничего, что могло бы выделить его на фоне конкурентов.

Manchester City defeated Chelsea-2

Итог: Манчестер Сити подтвердил свой класс

“Манчестер Сити” уверенно контролировал ход встречи и реализовал свои шансы. Первый гол забил Эрлинг Холанд уже на 18-й минуте, использовав блестящую передачу Бернарду Силвы. Второй гол на счету Матео Ковачича, который забил с рикошетом на 84-й минуте.

“Челси” же показал лишь проблески хорошей игры, и команде предстоит много работы, чтобы улучшить свою игру под руководством нового тренера.

Заключение: Работа над ошибками для Челси

Поражение от “Манчестер Сити” показало, что “Челси” еще предстоит серьезно поработать над командной игрой. Впереди у “пенсионеров” сложный сезон, и болельщики надеются, что Энцо Мареска сможет найти оптимальный баланс в составе и реализовать потенциал команды.

Теперь команда готовится к следующему туру, где ей предстоит доказать свою конкурентоспособность.