Хет-трик Бондаренко и разгром «Карпат»

Shakhtar's confident victory

В 6-м туре украинской Премьер-лиги «Шахтер» Донецк и львовские «Карпаты» начали встречу с мощных атакующих действий. Уже с первых минут игроки обеих команд создавали опасные моменты у ворот соперника. Вратарь «Шахтера» Анатолий Ризнык оказался в центре внимания, отразив опасный штрафной удар и добивание от Адамюка.

Ответной атакой отличился Судаков, пробив в штангу после удачного врывания в штрафную площадь. Матч явно обещал быть динамичным и насыщенным голами.

Первый тайм: лидерство «Шахтера» и ответный гол «Карпат»

Переломный момент наступил на 21-й минуте, когда Александр Зубков открыл счет в матче, забив в ближний угол после элегантного обыгрыша защитника «Карпат». Однако львовяне быстро ответили – Евгений Пидлепенец сравнял счет на 25-й минуте, замкнув подачу с углового флажка.

Но радость «Карпат» была недолгой. Всего через несколько минут Бондаренко вывел «Шахтер» вперед, забив после рикошета от соперника. Это был только первый его гол, но на этом он не остановился.

Голы до перерыва: доминирование «Шахтера»

До конца первого тайма «Шахтер» успел забить еще два мяча. Бондаренко оформил дубль на 39-й минуте, уверенно отправив мяч в дальний угол ворот после передачи Судакова. А уже на 43-й минуте Данилу Сикану удалось забить головой после точного навеса Тобиаса с правого фланга. К перерыву счет на табло был 4:1 в пользу «Шахтера», и казалось, что исход матча предрешен.

Второй тайм: хет-трик Бондаренко и контроль игры

После перерыва команда Марино Пушича продолжала контролировать игру. На 65-й минуте Бондаренко оформил хет-трик, мастерски перебросив мяч через вратаря «Карпат» после выхода один на один. Этот гол окончательно закрыл вопросы о победителе встречи.

«Шахтер» полностью доминировал на поле, а львовяне выглядели беспомощными перед быстрыми и точными атаками соперника.

Заключительные минуты: гол престижа для «Карпат»

Только ближе к концу матча «Карпатам» удалось сократить отставание. На 84-й минуте Амбросий Чачуа замкнул прострел Шаха с правого фланга, забив гол престижа для своей команды. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Шахтера».

Итоги матча: триумф и турнирная ситуация

Эта уверенная победа позволила «Шахтеру» подняться на 6-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 9 очков. Тем временем «Карпаты» с 6 очками продолжают находиться на 12-й позиции, что усложняет их шансы на выход в верхнюю часть таблицы.