Греция впервые обыграла Англию на Уэмбли

greece-beats-england-at-wembley

Сборная Греции добилась исторической победы над Англией в матче Лиги Наций УЕФА. Эта победа стала первой в истории греческой сборной над англичанами, и случилась она на легендарном стадионе Уэмбли. Несмотря на статус Лиги Наций, этот матч вызвал немало обсуждений, так как англичане выступили практически в сильнейшем составе, за исключением травмированного капитана Гарри Кейна.

Ход матча

Сборная Англии начала матч активно, создавая несколько опасных моментов с участием Джуда Беллингема и Коула Пальмера, признанного лучшим игроком сборной Англии в 2024 году. Греция также периодически контратаковала, и даже забила гол, который был отменен из-за офсайда.

Первый гол был забит в начале второго тайма. Эвангелос Павлидис обыграл несколько защитников Англии и точно пробил мимо Джордана Пикфорда, открыв счет 1:0. Англия ответила голом Джуда Беллингема на 88-й минуте, который сравнял счет после удара с линии штрафной.

greece-beats-england-at-wembley-2

Историческая развязка

Казалось, что матч завершится ничьей, но на 4-й компенсированной минуте Павлидис вновь отличился, забив победный и исторический для Греции гол. Таким образом, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Греции, которая возглавила турнирную таблицу группы B2 Лиги Наций с 100% результатом. Англия, которая выступает во втором дивизионе Лиги Наций, теперь готовится к следующему матчу против Финляндии.