Бразилия – чемпион мира по футзалу 2024!

6 октября 2024 года в Ташкенте, на арене «Хумо», состоялся финальный матч чемпионата мира по футзалу. В борьбе за титул встретились два гиганта мирового футзала – сборные Бразилии и Аргентины. Матч стал настоящим украшением турнира, а его исход вошёл в историю. Бразильская команда одержала победу со счётом 2:1, что позволило ей в шестой раз завоевать звание чемпиона мира.

Решающий поединок: ключевые моменты матча

Первый тайм прошёл под диктовку бразильцев. Уже на 6-й минуте нападающий Феррау открыл счёт, реализовав точный удар после быстрой атаки. Спустя несколько минут, на 13-й, Рафа Сантос удвоил преимущество, подарив своей команде уверенность на оставшуюся часть матча.

Аргентина старалась вернуться в игру, создавая несколько опасных моментов, но бразильская оборона была на высоте. Лишь за минуту до окончания поединка аргентинец Матиас Росса сократил разрыв, забив гол на 39-й минуте. Однако на большее времени уже не хватило, и бразильцы сумели сохранить победный счёт.

Шестой титул Бразилии – новое достижение

Эта победа стала исторической для сборной Бразилии, так как они выиграли чемпионат мира уже в шестой раз. Это делает бразильцев самой титулованной командой в истории мирового футзала. Их предыдущие победы пришлись на 1989, 1992, 1996, 2008 и 2012 годы, что подтверждает их стабильное лидерство на мировой арене.

Украина завоёвывает бронзу

Ещё одной сенсацией турнира стала бронзовая медаль сборной Украины. В матче за третье место украинцы разгромили Францию со счётом 7:1, впервые в своей истории выиграв медали чемпионата мира по футзалу. В полуфинале Украина дала настоящий бой Бразилии, но уступила с минимальным счётом 2:3, пропустив решающий пенальти за 6 фолов.

Чемпионат мира по футзалу 2024: важнейшие итоги

Чемпионат мира по футзалу 2024 года показал, что конкуренция на мировом уровне остаётся высокой. Бразилия подтвердила свой статус легенды мирового футзала, а Аргентина и Украина продемонстрировали, что могут бороться на равных с сильнейшими командами планеты. Этот турнир надолго останется в памяти болельщиков благодаря ярким матчам и неожиданным результатам.

Таким образом, финал чемпионата мира 2024 года ещё раз доказал, что футзал остаётся одной из самых зрелищных и динамичных спортивных дисциплин, где каждое мгновение может решить исход всей игры.