Байер избежал поражения в последние минуты и продолжил свою рекордную серию без проигрышей

«Байер» ушел от поражения в 98-й минуте матча против «Боруссии» из Дортмунда, сравняв счет и продлив свою рекордную серию без поражений.

В матче 30-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» не смогла удержать победу над новым чемпионом Германии — «Байером», матч завершился со счетом 1:1.

На 81-й минуте гол забил Никлас Фюллькруг, выведя хозяев вперед. Однако на 90+8-й минуте Йосип Станишич сравнял счет, спасая «Байер» от поражения.

Рекордная беспроигрышная серия «Байера» в топ-5 европейских лигах

Таким образом, беспроигрышная серия «Байера» во всех турнирах продолжается, достигнув отметки в 45 матчей. Это установило новый рекорд среди команд из пяти ведущих европейских лиг. Предыдущий рекорд принадлежал «Ювентусу», который не терял в 43 матчах в сезоне 2011/12.

В этом матче «Байер» выступал в роли нового чемпиона страны, набрав 80 очков и занимая лидирующую позицию в таблице, став недостижимым для своих соперников. «Боруссия», имеющая 57 очков, находится на пятом месте.

Также вам понравится
Об авторе
Спортивный обозреватель

Кирилл Андреевич Воронин, родился в 1986 году. Эксперт в области общедоступных видов спорта с более чем 10-летним опытом. Окончил Московский государственный университет физической культуры, спорта и туризма в 2008 году. Прошёл стажировку за рубежом, работал тренером и спортивным консультантом в различных городах. На текущий момент Кирилл активно развивает карьеру в журналистике, пишет статьи на тему общедоступных видов спорта.